Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем народного единства

5 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели и сотрудники Алтайского государственного университета, студенты, ветераны и выпускники АлтГУ!

От всей души поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем народного единства!

Эта дата посвящена судьбоносному событию в истории России, когда в 1612 году люди разных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества, сохранения российской государственности.

День народного единства – не только дань памяти героическим страницам истории России, но и напоминание о том, что мы все, вне зависимости от исторических и культурных традиций, религиозных убеждений и образования, – единый народ с общей исторической судьбой.

Единство и сплоченность важны в любом деле, в том числе и в решении стратегически важных для нашего университета задач, связанных с его дальнейшим динамичным развитием как опорного вуза Алтайского края и России. Единой командой и общими усилиями мы добились успеха и продолжим укреплять созданный трудом многих поколений ученых, преподавателей и выпускников Алтайский государственный университет!

Традиции единства внутри коллектива и воспитание студенчества в духе патриотизма и ответственного отношения к своему делу, своему Университету, своей Родине, заложенные нашими ветеранами, существуют и сегодня. От патриотического настроя молодых россиян зависит могущество нашей страны в будущем!
Только вместе мы сможем развивать университет и через эту работу создавать лучшее будущее нашего края. В единстве – уверенность, решимость и исполнение наших планов.

Желаю всем вам мирного неба над головой, успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Ректор АГУ С.В. Землюков

поделиться

Ректор Алтайского государственного университета

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0