Ректора АлтГУ С.В. Землюкова поблагодарили за участие в Форуме ректоров вузов России и Казахстана

21 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В адрес ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова поступило благодарственное письмо от ректора Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета) Александра Леонидовича Шестакова.

Уважаемый Сергей Валентинович!

Благодарю Вас за личное участие и выступление с докладом на Форуме ректоров вузов Российской Федерации и Республики Казахстан, который состоялся 8 ноября 2017 года в Южно-Уральском государственном университете, г. Челябинск.

В работе форума участвовали свыше 250 человек, представляющих 77 российских и 49 казахстанских вузов. В форуме приняли участие: полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе И.Р. Холманских, министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, министр образования и науки Республики Казахстан Е.К. Сагадиев, губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский, министры образования и вице-губернаторы регионов России и Казахстана, а также представители бизнеса, средств массовой информации двух стран.

В ходе форума были представлены результаты совместной работы университетов России и Казахстана, обсуждены и сформулированы основные задачи по развитию систем высшего образования двух стран на современном этапе, сотрудничеству университетов Казахстана и России.

В числе значимых результатов форума – заключение 40 двусторонних соглашений и меморандумов о сотрудничестве между университетами России и Казахстана.

Во многом благодаря Вашему участию и яркому и содержательному выступлению с докладом в панельной сессии прошедший форум стал одним из самых значимых международных мероприятий и открыл новые перспективы сотрудничества между высшими школами России и Казахстана.

Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

ректор ЮУрГУ (НИУ) А.Л. Шестаков

поделиться

Ректор Алтайского государственного университета

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0