Поздравление ректора АлтГУ С.Н. Бочарова с Днем учителя

5 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникации

Уважаемые коллеги! Учителя общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, преподаватели средних специальных учреждений! Ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Этот праздник стал действительно всенародным, так как каждый из нас именно благодаря вам открывает мир знаний, получает первый жизненный опыт, обретает основу для будущей профессиональной деятельности. В этот день мы выражаем глубокую признательность нашим учителям, вспоминаем первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, справедливыми и человечными.

Сегодня, когда особенно остро стоят вопросы социально-экономического развития России, реализации национальных проектов, повышения конкурентоспособности отечественной продукции и импортозамещения, многое зависит от дальнейшего развития системы образования. Все грандиозные проекты по развитию страны так и останутся незаконченными, если мы не сможем воспитать наших детей образованными, трудолюбивыми, высокопрофессиональными.

Лучшие выпускники школ Алтайского края по хорошей традиции выбирают Алтайский государственный университет для получения высшего образования. В 2019 году на первый курс к нам пришли 26 победителей всероссийских и международных олимпиад школьников, средний балл ЕГЭ достиг высокой отметки 73,9! Это – результат той огромной работы, которую сделали вы, благодаря ежедневному труду, терпению, вниманию к каждому вашему ученику!

Дорогие учителя! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!

От имени ректората и ученого совета Алтайского государственного университета желаем вам отменного здоровья, прилежных, благодарных учеников, комфортных условий труда, благосостояния! Пускай путешествие в мир знаний будет увлекательным для вас и ваших учеников!

Ректор АлтГУ, С.Н. Бочаров

поделиться

Ректор Алтайского государственного университета

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0