Студентка факультета искусств и дизайна АлтГУ разработала оригинальную фэнтези-коллекцию одежды

18 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Студентка выпускного курса бакалавриата факультета искусств и дизайна Алтайского государственного университета Мария Камай разработала оригинальную коллекцию одежды в стиле фэнтези.

В рамках защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению «Искусство костюма и текстиля» Мария представила государственной экзаменационной комиссии дипломную работу под названием «Интерпретация мифологических образов в искусстве костюма».

В своей работе талантливая студентка, увлеченная также живописью и вокалом, создала фэнтазийный образ птицы Феникс – легкий, воздушный и словно парящий над реальностью.

Предлагаем вам посмотреть презентационный фильм из дизайнерского портфолио Марии Камай.

В заключение добавим, что абитуриентов, желающих стать успешными художниками-стилистами, ожидают в приемной комиссии факультета искусств и дизайна Алтайского госуниверситета (пр. Ленина, 61).