«Вести-Алтай»: в Юридическом институте АлтГУ впервые открыли специалитет

4 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете идет третья неделя приемной кампании 2018 года.

Наиболее популярным у абитуриентов направлением обучения в Юридическом институте АлтГУ в этом году стала новая программа – «Судебная и прокурорская деятельность».

Это монопрофильная программа, позволяющая выйти на профессиональный уровень за единый пятилетний цикл обучения. Выпускники программы «Судебная и прокурорская деятельность» получат возможность трудоустройства не только по профилю обучения (прокуратура, суд), но и традиционным юридическим профессиям (адвокатура, нотариат). На сегодняшний день данное востребованное направление подготовки преподают лишь в некоторых вузах Российской Федерации, а в Сибири – только в Омске и Красноярске.

Корреспонденты программы ГТРК «Алтай» «Вести-Алтай» подготовили видеосюжет о поступающих на редкую для вузов страны специальность и особенностях обучения по данной специальности.