«Вести-Алтай»: АлтГУ бьет рекорды приемной кампании

25 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Самая рейтинговая информационная программа регионального эфира «Вести-Алтай» в вечернем эфире 24 июля рассказала о рекордных показателях приемной кампании 2018 года в Алтайском государственном университете.

Напомним, что на текущий момент в опорный вуз региона подали документы 25 победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников (в 2017 году – 19), 37 обладателей стобалльных результатов ЕГЭ и более 800 ребят, у которых есть аттестат с отличием или диплом о среднем профессиональном образовании с отличием.

Новостной телесюжет посвящен неординарному событию: вчера 7000-й абитуриент подал документы в приемную комиссию Алтайского госуниверситета, что является рекордом последних 6 лет. Выпускница ключевской СОШ № 2 Валерия Маликова выбрала для получения высшего образования один из самых инновационных факультетов АлтГУ – химический факультет – и направление подготовки «Биотехнология».