Рубцовский институт (филиал АлтГУ) успешно прошел государственную аккредитацию

13 августа 2019 Редакция газеты «За науку»
Рубцовский институт ( филиал АлтГУ) успешно завершил процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности. Ранее аккредитацию прошел сам АлтГУ и наши филиалы в Бийске и Белокурихе.

Выездная часть аккредитации в Рубцовском институте проходила с 1 по 5 июля. В филиале АлтГУ работала экспертная комиссия, затем документы были рассмотрены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Приказ о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации размещен на официальном сайте Рособрнадзора. Аккредитация Рубцовского института стала финальной в череде аккредитаций связанных с АлтГУ.

Отметим, в  2019 году Алтайский государственный университет и все филиалы ( в Рубцовске,  Бийске, Белокурихе) успешно прошли государственную аккредитацию сроком на шесть лет до 2025 года.

По всем реализуемым образовательным программам, заявленным на государственную аккредитацию, получены положительные заключения экспертных комиссий и изданы приказы об аккредитации. Таким образом, Рособрнадзором подтвердил, что содержание и качество образовательных программ в АлтГУ и его филиалах находятся на высоком уровне и соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.
Связано с разделами

Управление информации и медиакоммуникаций