9–11 ноября 2017 Третий городской слет студенческих СМИ в АлтГУ

7 ноября 2017 ФМКФиП

С 9 по 11 ноября в классическом университете пройдет «Медиаплощадка-2017» – слет студенческих СМИ вузов и ссузов Барнаула. Организатор – факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии. Проект реализуется на средства Конкурса грантов в сфере профессиональных компетенций «STARt» в рамках ПРДСО АлтГУ.

В первый день слета редакции презентуют свои СМИ и пресс-центры, а также примут участие  в мастер-классах по печатной, телевизионной, фото-, радио- и интернет-журналистике. Спикерами выступят преподаватели кафедры теории и практики журналистики, а также приглашенные специалисты.

Во второй день студентов ждет журналистская работа в смешанных редакциях, итоги которой подведут в третий день работы «Медиаплощадки». Все студенческие СМИ получат сертификаты участников, а лучшие редакции слета будут награждены дипломами победителей.

Помимо студентов АлтГУ, традиционные участники слета – студенты АлтГТУ, АГМУ, АлтГПУ, АКПЛ, детско-юношеская газета «Сами». В 2017 году организаторы слета ждут гостей из редакций и пресс-центров РАНХиГСа и АГАУ.

Открытие слета состоится 9 ноября в 10:00 в 402 аудитории корпуса «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Узнать подробную информацию и свежие новости вы можете в группе «Медиаплощадки-2017» в «Вконтакте»: https://vk.com/media_ploshadka.

Пресс-центр ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0