30 ноября 2018 Открытие Кубка КВН АлтГУ

27 ноября 2018 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

Алтайский государственный университет вот уже несколько лет является единственным вузом г. Барнаула и Алтайского края, в котором существует КВН – движение. Если раньше традиционным было то, что на университетской сцене встречались команды, представлявшие свои факультеты, то теперь в кубке играют сборные разных факультетов и даже команды, состоящие из выпускников. А в прошлом сезоне в нашем кубке приняла участие команда будущих абитуриентов, состоящая из школьников.

«Агушный квн это школа, большая часть квнщиков дошедших до телевизионного квн были выпускниками нашего кубка, кто-то и сейчас поддерживает связь с нами, помогая молодым командам. Мы рады, что к нам тянутся школьные коллективы и надеемся на то, что когда перед этими ребятами встанет вопрос выбора, куда им идти учиться, то он будет очевиден – АлтГУ »,– прокомментировал подготовку к фестивалю директор центра творчества и досуга, руководитель кубка КВН АлтГУ А.Е. Коробков.    

30 ноября состоится открытие Кубка КВН АГУ сезона 2018–2019, в котором примут участие уже знакомые и полюбившиеся зрителю команды:

  • Команда КВН «Малина» – юридический институт;
  • Команда КВН «Счастливо» – факультет массовых коммуникаций филологии и политологии;
  • Команда КВН «120DB» – будущие абитуриенты АлтГУ;
  • Команды КВН «Сын маминой подруги» – сборная выпускников;

Так же свои миниатюры нам покажут, новички нашего кубка, а именно:

  • Команда КВН «Все как надо» – сборная команда факультетов
  • Команда КВН «Мелочи нет» – сборная химического и биологического факультетов
  • Команда КВН «Легкая улыбка покоряет мир» – химический факультет.

«Мы абсолютно новая команда и очень волнуемся перед игрой, безусловно мы хотим занять первое место и доказать всем, что неважно сколько ты играешь в КВН, важно, как ты к нему относишься», – поделился своими эмоциями Матвей Кетлер, команда КВН «Мелочи нет».

В этом году на Кубок КВН АГУ выступят команды, представляющие Открытую молодежную лигу КВН города Заринска.

  • Команда КВН «ЖКХ»,
  • Команда КВН «Nonstop»,
  • Команда КВН «Редкий вид».

«Приглашение для участия в Кубке КВН АлтГУ мы приняли сразу и уже с нетерпеньем ждем открытия, для команд это возможность поработать с редакторами другого уровня, пообщаться с командами, набраться опыта. Открытой молодежной лиге в этом году исполнилось 10 лет. С каждым годом игра набирает все большую популярность среди школьников г. Заринска, что помогает вовлекать их в социально-культурную деятельность», – рассказала редактор Открытой молодежной лиги КВН города Заринска Арина Развалова.

Приглашаем всех 30 ноября в 18:30 в актовый зал молодежных мероприятий корпуса «С» (пр-т Социалистический, 68).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0