Биологический факультет подводит итоги фотоконкурса «Мир глазами биолога»

16 января 2017 Пресс-центр биологического факультета
Биологический факультет Алтайского государственного университета в январе 2017 года подводит итоги фотоконкурса «Мир глазами биолога». Работы участников принимались в период с 4 апреля 2016 года по 15 декабря 2016 года.

Следует отметить, что все заявленные номинации фотоконкурса «сработали». Организаторы конкурса приняли на первом этапе 41 участника, с общим числом работ 210. Второй конкурс «Мир глазами биолога» расширил географию, возрастной диапазон участников и их специализацию. Кроме Алтайского края и наших соседей (Новосибирская область, Республика Алтай) к нам присоединились Томская область, Приморский край, Рязанская область и Республика Казахстан (г. Усть-Каменогорск). В состав тех участников, кто смело себя причислил к биологам, вошли такие социальные группы, как педагоги, учителя школ, преподаватели университетов, школьники от 2 до 11 классов, студенты, магистранты, аспиранты, фотоохотники, представители администрации национальных парков, научные сотрудники музеев и даже инженер-электроник Барнаульской сетевой компании.

Организуемый с целью популяризации изучения биологии конкурс фоторабот проводится при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF России, Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, ФГБУ «Тигирекский государственный заповедник», проекта «AltaiNature», КГБУ «Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр)» и Барнаульского зоопарка «Лесная сказка». Конкурс призван возродить интерес к научному эксперименту и эстетической стороне науки о жизни.

Открытие работы выставки фотографий конкурса «Мир глазами биолога» и награждение победителей состоится на втором этаже корпуса «Л» (пр. Ленина, 61) 20 января 2017 года в 13:00.

Приглашенные эксперты фотоконкурса «Мир глазами биолога»:

  1. Эбель Алексей, выпускник Алтайского государственного университета по специальности «Биология» и Всероссийского заочного финансово-экономического института по специальности «Менеджмент». Является участником множества научных экспедиций по территории Алтая, Туркмении, Киргизии и Дальнего Востока России. Имеет научные публикации по ботанике, орнитологии и экономике. Фотографией занимается всю сознательную жизнь. В 2011 году стал финалистом фотоконкурса РГО-NG «Дикая природа России» и победителем фотоконкурса «Живая природа Алтая», в 2012 году – финалистом фотоконкурса «Золотая черепаха – 6» и победителем категории в фотоконкурсе РГО-NG «Дикая природа России». В 2012 году провел первую персональную фотовыставку в Барнауле. В 2012 году издал фотоальбом «Зимняя сказка Лебединого озера» о заказнике «Лебединый» в Алтайском крае. Основатель проекта AltaiNature, в рамках которого организуются экспедиционные поездки по Алтаю. С 2012 года – куратор фотовыставок «Живая природа Алтая» и «Очарование Алтая», организатор PhotoTravelClub.
  2. Кочетков Денис – натуралист, фотограф, знаток природы Дальнего Востока. Работал в заповедниках Лазовский и Кедровая падь, а в настоящее время работает научным сотрудником в Хинганском заповеднике. Участник выставки «Заповедная Россия» и многих других.
  3. Волков Алексей – финалист конкурса «Золотая Черепаха» (2009), The Best of Russia (2010), автор многих фотографий, опубликованных в различных изданиях, в том числе в National Geographic. Своими работами Алексей старается продемонстрировать гармонию, хрупкость и красоту окружающей нас природы.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0