Журналисты – выпускники и магистры – получили премии губернатора Алтайского края

16 января 2017 ФМКФиП

13 января в День российской печати журналисты, представляющие краевые и муниципальные СМИ, получили премии губернатора Алтайского края. По сложившейся традиции для почетного права принять участие в церемонии награждения был приглашен победитель конкурса 2015 года декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Мансков.

Перед торжественной процедурой награждения был показан фильм, посвященный Дню российской печати, где озвучивались главные информационные поводы 2016 года. Алтайский государственный университет стал одним из главных поставщиков таких тем. Организаторы отметили старт съемок документального фильма И. Сукачева «Алтайская песня» из стен университета и разработку лекарства от старения одной из лабораторий АлтГУ.

Отличительной особенностью конкурса на премии губернатора Алтайского края в 2016 году было название номинаций, которые одновременно являются цитатами великих людей: «Кино – искусство коллективное», «Труд – несомненное условие счастья» и «Науки юношей питают, отраду старым подают».

В рамках конкурса эксперты прочли, отсмотрели и прослушали около 250 работ, чтобы вынести взвешенное и продуманное решение по итогам этого творческого состязания. В состав экспертных советов, которые оценивали материалы, вошли опытные журналисты, редакторы СМИ, руководители органов власти. Итогом работы стало определение восемнадцати журналистов, чьи материалы наиболее полно и ярко отразили главные события региона в 2016 году.

В число победителей и лауреатов конкурса вошли и выпускники-журналисты, и сегодняшние магистры  Алтайского государственного университета!

• Романова Анастасия («Катунь 24),
  • Петрова Юлия (Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай»),
  • Заздравных Елена («Катунь 24),
  • Михаил Беднаржевский («Вести-Алтай»),
  • Николай Потешкин («Вести-Алтай»),
  • Глеб Полянский («Катунь ФМ»),
  • Светлана Ермошина («Вечерний Барнаул»),
  • Екатерина Петунина («Катунь 24»).

Поздравляем наших выпускников и желаем им творческих успехов!