Малое инновационное предприятие АлтГУ «Три родника» – «быстрый старт» биологов

15 февраля 2017 Пресс-центр биологического факультета
Научно-производственная фирма «Три родника» (малое инновационное предприятие), созданное в АлтГУ в середине 2016 года при участии ученых биологического факультета, представила свою линейку инновационной продукции.

Основная цель инновационного предприятия – изучение химического состава и полезных свойств растений, разработка на основе их свойств здоровой продукции. За то недолгое время, что существует МИП, уже были проведены лабораторные исследования и определена эффективность действия эфирных масел на газо-жидкостном хроматографе.

Предприятие уже сегодня готово предложить широкую линейку натуральной продукции, прошедшее государственную сертификацию: эфирное масло хвойных растений (по ГОСТу), кремы для массажа (пихтовый, березовый), масло для массажа детей, чай черный и зеленый с добавками природных трав, Рапа озера Кучук, мыло с растительным сырьем. Кремы для массажа прошли апробацию и доказали свою противомикробную, противовоспалительную и ранозаживляющую эффективность. Так, на крем для массажа «Пихтовый» уже получен патент РФ.

Учредители МИПа – П.А. Косачев, кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники, и С.Ю. Петров, магистрант биологического факультета. Результаты научного исследования и продукция предприятия «Три родника» были по достоинству оценены руководством университета и потребителями. По итогам работы коллектива 8 февраля 2017 года предприятию «Три родника» были вручены благодарность и почетный знак «Пламя науки» в номинации «История успеха – 2016» в АлтГУ.

На сегодняшний день продукцию МИП «Три родника» может приобрести любой желающий в университетской лавке в главном корпусе АлтГУ, онлайн-магазине по адресу «триродника.рф», а также в торговом доме «Ультра».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0