Как студенты колледжа знакомились с Германией

27 апреля 2017 В. Огурцова, студентка группы 9610-сп

В Российско-немецком доме в рамках проведения всероссийской акции «Библионочь-2017» гостям вечера предложили поучаствовать в интерактивной познавательной игре «Почувствуй Германию». Все желающие могли познакомиться с Германией, увидеть и услышать современную Германию и даже попробовать на вкус.

«На одном из занятий немецкого языка наш преподаватель Людмила Ивановна Хабарова обрадовала нас интересной новостью: Российско-немецкий дом проводит программу «Библионочь– 2017», – рассказывает Виктория Огурцова, студентка группы 9610-сп. –  И вот наступил этот день, я с одногруппниками Ю. Мозговой, А. Скубко, Е. Дикаревой оказались в актовом зале РНД. Нас поделили на 3 группы по 10 человек, и нашей задачей было пройти 5 "станций", на которых мы должны были послушать Германию, почувствовать на вкус, на ощупь и изготовить традиционный пасхальный сувенир. Время проходило незаметно, мы были полностью увлечены жизнью Германии. На первой станции мы в наушниках прослушали немецких исполнителей музыки разных жанров, на второй станции мы просматривали увлекательные ролики о городах Германии, на третьей станции мы почувствовали на вкус Германию, нас угощали баварскими сосисками с горчицей, пирогами, печеньем и мармеладом, на четвертой станции нам было преложено 10 коробок, в которых находился предмет, символизирующий Германию, и на ощупь мы должны были понять, что это и почему он символизирует Германию. На пятой, заключительной станции мы изготовили своими руками символ Германии – василек.
Но этим наше знакомство с Германией  не закончилось, нас ожидал праздничный концерт. Для нас выступали творческие коллективы Российско-немецкого дома. На этом "Библионочь 2017" закончилась. На память нам подарили экземпляр немецкого журнала для подростков. Время, проведенное в стенах Российско-немецкого дома, прошло не зря: на несколько часов мы окунулись в быт Германии, ее культуру, кухню и жизнь народа. Мы с нетерпением ждем следующего мероприятия, на которое мы обязательно пойдем».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0