Кто ищет – тот всегда найдет

7 ноября 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

Что нужно сделать, чтобы в нашем Колледже было больше интересных ребят? Мы подумали и решили, что лучший способ – это рассказать о себе в разных городах Алтайского края. И не только рассказать, а еще и показать!

Так родилась идея путешествия в город Заринск. И два представителя гуманитарного отделения – преподаватель Надежда Владимировна Аксенова и студентка 4 курса специальности «Дизайн (по отраслям)» Виктория Ткалич – ранним осенним утром отправились в маленький городок в поисках талантливых, любознательных и веселых ребят.

И вот Заринск, и вот ребята! Открытые лица, искренние улыбки и множество вопросов. О том, как проходят занятия, какие есть секции и какие кружки. О том, где можно работать, чем кормят в столовой и можно ли в вуз без ЕГЭ поступить.

Надежда Владимировна ответила на все вопросы ребят и отметила, что участие в подобных встречах – это уникальный шанс для школьников и их родителей узнать о нашем учебном заведении и о том, как увлекательна, разнообразна и насыщенна студенческая жизнь в стенах нашего колледжа.

Школьники познакомились с особенностями различных специальностей Колледжа АлтГУ и спецификой обучения на том или ином направлении. Особый интерес вызвала специальность «Дизайн (по отраслям)». И здесь сыграли свою роль взятые в поездку наиболее интересные работы студентов, а также рассказ о буднях студентов-дизайнеров, которым поделилась Вика Ткалич.

Надеемся, что и мы, и наши работы, и рассказ о колледже очень понравились ребятам и осенью они придут к нам за знаниями и творческими эксперементами.

А нас ждут новые путешествия и встречи!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0