«Облепиха» встречает гостей

30 ноября 2017 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

Уже завтра начинается работа театрального фестиваля «Облепиха», привозятся декорации, доделываются костюмы и реквизит. В пятницу, 1 декабря, конкурсанты весь день будут привыкать к нашей сцене, работать с режиссерами, звукорежиссерами и осветителями.

2 декабря торжественное открытие состоится в 11:00, будет смотр направления «театральное творчество».
3 декабря также с 11:00 (направления «художественное слово и «эстрадное творчество»). Закрытие фестиваля состоится 3 декабря в 20:00

«В этом году мы расширили конкурсные направления. Так, в конкурсе появилось эстрадное творчество, студенческие театры эстрадных миниатюр», – рассказал о работе оргкомитета один из организаторов, руководитель театральной студии «Хомо артистикус» Кирилл Николаевич Скобелин. – Одна из задач фестиваля – это творческий рост участников, а это во многом возможно благодаря  взаимодействию с опытными театральными деятелями – членами нашего жюри. На нашем фестивале жюри и конкурсанты открыто обсуждают представленные программы. Именно в таком открытом общении и происходит толчок к движению дальше, обратная связь просто необходима как для жюри, так и для участников.
В воскресенье мы также организуем мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, которые проведут артисты Театра драмы и молодежного театра Алтая», – продолжает Кирилл Николаевич.

Нужно отметить, что фестиваль уже вышел за рамки города и стал региональным конкурсом. Подтвердили свое участие артисты из Новоалтайска, Рубцовска, Заринска и Бийска. Большое количество заявок из Барнаула, а также ожидается приезд участников из Новосибирска.

«В этом году на нашу сцену выйдут около 30 студенческих, молодежных театров включая СТЭМ. Мы как организаторы конечно же волнуемся, но никому это не покажем. Наш город и наш университет становятся точкой притяжения творческой молодежи со всего края, надеемся, что в дальнейшем и со всей Сибири», – делится впечатлениями директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Коробков Александр Евгеньевич.

Фестиваль состоится в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр. Социалистический, 68а). Вход для всех любителей театрального искусства – свободный!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0