5 декабря – День добровольца

5 декабря 2017 Кафедра социальной работы

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника – Дня добровольца (волонтера), который будет праздноваться 5 декабря. Добровольчество было важной деятельностью на протяжении всей истории нашей страны.

У добровольца есть особый талант: он видит то, что другие не видят, слышит то, что другие не слышат, чувствует то, что другие не чувствуют. Это человек, предпочитающий быть участником, а не зрителем происходящего, который стремится к личному самосовершенствованию, приобретению новых знаний и навыков, выявлению своих способностей.

Эта дата является праздничной и для коллектива преподавателей и студентов кафедры социальной работы факультета социологии. Наш факультет по праву гордится традициями добровольческого, волонтерского движения. В настоящее время идеи волонтерства объединяют многих энергичных, неравнодушных студентов с активной жизненной и гражданской позицией.

Дорогие наши добровольцы, без вас не удалось бы добиться многого из того, что уже сделано. Мы верим в вас и благодарим за то, что делаете для общего блага. Желаем всем прекрасного настроения, новых единомышленников и успехов во всех начинаниях. Спасибо, что вы есть. С праздником!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0