Конкурс на лучшее новогоднее блюдо народов мира прошел на БФ

8 декабря 2017 Пресс-центр

Новый год приближается к нам, и ожидание праздника тоже по-своему привлекательно. Студенты биологического факультета Алтайского государственного университета уже начали готовиться к предстоящему Новому году.

В общежитии № 4 студенческого городка прошел конкурс на лучшее новогоднее блюдо народов мира. В конкурсе приняли участие 7 секций. Каждая секция подошла к этому очень ответственно: не просто сделала одно блюдо, а сделала сразу несколько блюд – салат, сладкое или горячее. И, конечно, многие блюда были с символикой родного факультета. Кроме того, студенты БФ сделали сопровождения своих блюд – музыкальные или стихотворные. Лучшее стихотворение-импровизацию придумала Дарья Заболотская (староста 754 группы), что тоже было отмечено беспристрастным жюри.

В итоге, жюри конкурса не смогли выбрать лучшее блюдо, а были определены новогодние номинации – самое новогоднее украшено блюдо, самое традиционное блюдо и др.

«Я думала, что сегодня мое сердце завоюет какое-то сладкое блюдо, но "хе из курицы по-корейски" было чудесного вкуса и завоевало мое сердце! Чешский салат, пражский торт, казахские сладости – невозможно было выбрать лучших», – делится своими эмоциями доцент кафедры зоологии и физиологии Воронина Инна Юрьевна.

«Сегодня ребята потрудились на славу! Праздничное настроение чувствовалось по всем – были украшены комнаты, кухни, вкусно пахло готовящимися блюдами! Хотелось бы поблагодарить всех участников за создание атмосферы праздника, которые ребята нам сегодня подарили!» – благодарит студентов зам.декана БФ по ВиВР Антоненко Татьяна Викторовна.

Фотоальбом события можно посмотреть в группе биологического факультета ВКонтакте.