Развитие сотрудничества ФС и практиков социальной сферы

15 декабря 2017 Факультет социологии, кафедра социальной работы

Традиционно в рамках декады инвалидов студенты кафедры социальной работы факультета социологии  приняли участие в фестивале творчества людей  с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души», который проходил 5 декабря в МБУК «Дворец культуры города Барнаула».

В этом году в качестве добровольцев в мероприятии приняли участие студенты группы 1062. Символично, что праздник совпал с Днем волонтера, который в этом году был учрежден указом президента РФ В.В. Путиным. Студенты подошли к выполнению своих обязанностей очень ответственно: были дисциплинированы, доброжелательны, тактичным и приветливы. В обязанности ребят входила встреча гостей, сбор и подсчет голосов за лучшие работы на выставке творчества, а также помощь гостям мероприятия. Студенты поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Гаврилова Екатерина, староста группы 1062:

«Мы увидели творческие номера невероятно талантливых людей. Особенно запомнилось выступление коллектива "Звездочки", который просто поразил всех своими талантами и энергией. Мы ушли с мероприятия с самыми позитивными эмоциями».

Грекова Юлия, гр.1062:

«Мероприятие было масштабным. Люди с ограниченными возможностями демонстрировали безграничные таланты. Понравилась организация мероприятия, все было сделано максимально комфортно для участников и зрителей. Такие мероприятия должны проводиться как можно чаще».

Конобевская Виолетта, гр. 1062:

«Мы обеспечивали организационную поддержку выставки творчества людей с ограниченными возможностями. Я была очень удивлена способностями этих людей. Выставка была живой, наполненной теплом и добротой. С замиранием сердца мы смотрели сам фестиваль, радовались за участников и удивлялись их целеустремленности и силе духа. Волонтерство оставило у нас приятные впечатления, ведь мы почувствовали себя частью удивительного, важного и такого красивого  мероприятия».

За возможность принять участие в данном мероприятии искренние слова благодарности нашим партнерам: председателю комитета по социальной поддержке населения администрации г. Барнаула С.А. Решетниковой, специалисту О.В. Ишутиной. Особая признательность нашим волонтерам – студентам группы 1062.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0