Студенты МИЭМИС – победители и призеры Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

5 марта 2018 Пресс-центр МИЭМИС

2 марта подведены итоги заключительного этапа олимпиады для студентов «Я – профессионал». По каждому из 27 направлений олимпиады соревновались две категории обучающихся: студенты и выпускники бакалавриата; студенты и выпускники специалитета и магистратуры.

Очень активно в отборочном туре участвовали студенты МИЭМИС, а лучшие были приглашены на заключительный этап в г. Новосибирск. К сожалению, по погодным условиям выезд студентов АлтГУ 27 января не получился и финал по «Экономике» прошел без нашего участия, однако 28 января на финале по направлениям «Бизнес-информатика» и «Финансы и кредит» студенты МИЭМИС смогли проявить себя.

В направлении «Бизнес-информатика» Ксения Кучумова (гр. 245б) завоевала диплом победителя, а Никита Сиуха (гр. 245б) и Мария Дьячкова (гр. 255б) получат диплом призера. В направлении «Финансы и кредит»
победителем стал студент группы 2725м Артем Гайманов.

Никита Сиуха:

«Я участвовал в отборочных турах олимпиады "Я – профессионал" по направлениям "Бизнес-информатика" и "Экономика". В целом олимпиада оставила положительные впечатления. Очень понравились задания по направлению "Бизнес-информатика", в меньшей степени по направлению "Экономика", так как хотелось больше задач на расчет каких-либо показателей, нежели на работу с графиками. Организация была на достаточно высоком уровне, понравилось, что все участники из различных регионов начинали писать одновременно, чтобы не было утечки информации. Не очень понравилось, что второй этап олимпиады проводился не в очень большом количестве городов. Хотелось бы, чтобы в будущем это количество городов увеличилось».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0