Министерство труда и социальной защиты Алтайского края выражает благодарность кафедре социальной работы факультета социологии

9 июля 2018 Факультет социологии, кафедра социальной работы
В рамках действующего соглашения между Алтайским государственным университетом и Министерством труда и социальной защиты Алтайского края населения постоянно развивается активное сотрудничество в различных форматах: подготовка и реализация совместных проектов; переподготовка сотрудников системы социальной защиты на базе центра переподготовки и повышения квалификации факультета социологии; организация практики студентов факультета социологии; проведение эмпирических исследований на базе структурных подразделений Министерства и обобщение результатов в выпускных квалификационных работах и магистерских диссертациях; добровольческая практика студентов факультета социологии с различными группами населения в учреждениях социального обслуживания.

В 2017 и 2018 гг. копилка форм сотрудничества пополнилась выездными интенсивами в дома-интернаты для детей с умственной отсталостью. Уникальность этих проектов заключается в возможности приобретения студентами реальных практических навыков за время предварительной подготовки, супервизии и непосредственной работе с детьми. Новым элементом выездного интенсива в 2018 года стало проведения реабилитационного занятия с элементами профессиональной поддержки для сотрудников Егорьевского дома интерната.

Министерство труда и социальной защиты выражает благодарность преподавателям и добровольцам из числа студентов факультета социологии за превосходную командную  работу в реализации проекта «Необыкновенные дети, мы идем к вам!».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0