Подготовка общежитий АлтГУ к заселению почти завершена

6 августа 2018 Газета «За науку»
Двадцать второго августа начнется заселение общежитий классического вуза.

Первыми ключи от комнат получат студенты МИЭМИС. Ребят расселят в общежития № 3 (ул. Эмилии Алексеевой, 6) и № 5 (ул. Червонная, 5). Последними же ключи получат историки и студенты колледжа, которые разместятся в комнатах тех же общежитий № 3 и № 5, а также в общежитии № 4 (ул. Крупской, 103), куда помимо них придут физики, биологи и студенты ФМКФиП. Общежития № 1 (ул. Полярная, 34) и № 2 (ул. 80-й Гвардейской дивизии, 2) займут химики и географы. Психологи, математики, социологи, юристы, дизайнеры будут жить вместе с историками и экономистами в недавно построенном общежитии № 5. Всего свои места получат 1 890 человек.  

«В данный момент проходят завершающие работы в четырех корпусах, которые были приведены в состояние готовности силами студотрядов. Новый, пятый корпус на улице Червонной, также готов к сдаче под ключ и примет студентов уже в первый день заселения. Все общежития будут заселены вовремя», – говорит заместитель директора студенческого городка по воспитательной работе Жанна Ефремова.

Заселение продлится десять дней и завершится тридцать первого августа.

График заселения можно узнать здесь

Студенческий комплекс «Универ-сити» (на ул. Червонной, 5) – самый крупный за Уралом. Два высотных здания, возведенных на его территории, могут вместить тысячу студентов, а минимальная площадь жилой комнаты – 17 кв. м. Также кампус располагает столовой, прачечной, тренажерным залом, медицинским кабинетом, комнатами для отдыха и учебы и даже автостоянкой.

 Аркадий Шабалин

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0