Студенты АлтГУ в очередной раз стали победителями конкурса «Академическая мобильность» Фонда Михаила Прохорова

15 ноября 2018 Сектор организации УИРС

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на декабрь 2018 года, январь – февраль 2019 года.

Фонд Михаила Прохорова финансирует тревел-гранты для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет) гуманитарного направления. Общий грантовый фонд конкурса составляет 7 000 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

В этот раз к участию в конкурсе было допущено 74 заявки, из которых было поддержано 34. В число победителей вошли 6 студентов Алтайского государственного университета:

  • Радовский Святослав Сергеевич, исторический факультет, кафедра археологии, этнографии и музеологии, 1 курс магистратуры,
  • Ширшев Николай Андреевич, исторический факультет, кафедра документоведения, архивоведения и исторической информатики, 1 год аспирантуры,
  • Теобальдт Белла Александровна, юридический институт, кафедра теории и истории государства и права, 4 курс бакалавриата,
  • Печатнова Юлия Вадимовна, юридический институт, кафедра теории и истории государства и права, 4 курс бакалавриата,
  • Айхлер Наталья Александровна, факультет искусств и дизайна, кафедра отечественного и зарубежного искусства, 2 год аспирантуры,
  • Пугачев Михаил Дмитриевич, факультет массовых коммуникаций филологии и политологии, кафедра теории и практики журналистики, 2 курс магистратуры.

Студенты поедут в гг. Мюнхен, Санкт-Петербург, Москву, Омск, Томск. Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных достижений!

С 1 ноября по 1 декабря 2018 года ведется прием заявок на финансирование поездок в марте – апреле 2019 года. Для участия в конкурсе студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели (в возрасте до 35 лет, не имеющие степени кандидата наук) гуманитарного направления могут подать заявки в срок до 26 ноября 2018 года до 12:00 в каб. 801 «М» корпуса. Телефон для справок: 8 (3852) 298-107 (Постоева Елена Александровна, Курятникова Наталья Александровна).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0