В научной библиотеке АлтГУ состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии

10 апреля 2019 Научная библиотека

25, 28 и 29 марта сотрудники научной библиотеки провели весеннее мероприятие с иностранными студентами  «Алтайский край: весна, стихи». Традиционно – чтением стихов – отметили День поэзии группы 8812, 8813 и 8814 факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии. Студенты из Китая узнали о праздновании Всемирного дня поэзии в России, этапах развития русской поэзии, о классических и современных поэтах. К мероприятию была подготовлена выставка книг поэтов Алтайского края, а во время презентации присутствующие познакомились с творчеством известных поэтов Алтая – Марка Юдалевича, Леонида Мерзликина и Владимира Башунова. Также привлекло внимание поэтическое творчество студентов университета. Выступающие постарались прочитать стихи максимально выразительно, несмотря на трудности освоения русского языка. Атмосфера праздника поэзии была по-весеннему одухотворенной.