Третья Всероссийская студенческая историко-региональная конференция

30 декабря 2013 Ксения Стопичева,
Межфакультетский пресс-центр
В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась Третья Всероссийская студенческая историко-региональная конференция. Магистрант исторического факультета Ксения Тишкина стала победителем  конкурса тревел-грантов для поездок студентов и магистрантов Алтайского государственного университета на научные мероприятия (в рамках программы развития студенческих объединений). Ксения поделилась своими впечатлениями от поездки.

Конференция проходила в Санкт-Петербургском государственном университете. Конференция носила всероссийский статус. В основном на конференции были студенты самого университета, а также студенты из Калининграда, Тулы, Москвы. Из Сибири была только я и две студентки из Лесосибирска.

Конференция ориентирована на студентов и магистрантов российских вузов, это имеет большое значение для реализации научно-исследовательского потенциала молодежи.

Я познакомилась со студентами из других вузов, узнала, как у них обстоят дела с учебой, научной деятельностью. Благодаря выступлениям узнала, какие темы наиболее актуальны у молодых исследователей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0