Объявлен конкурс на повышенную стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности

26 января 2014 Начальник отдела ОНИРС
Анастасия Васильевна Черенкова

Для участия в конкурсе на повышенную государственную академическую стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности необходимо:

  1. зарегистрироваться на сайте levelpride.com;
  2. вступить в группу Повышенные государственные академические стипендии в АлтГУ (за достижения в научно-исследовательской деятельности);
  3. заполнить раздел «Наука» до 26.01.2014.

Автоматическое вступление в группу при регистрации здесь.

Соискатели, не зарегистрированные на сайте levelpride.com до 26.01.2014 не будут допущены до конкурса.

Формы заполняются за следующий период:

  • «научная выставка» — 2012/2013 гг.
  • «научный проект» — 2012/2013 гг.
  • «устный доклад, выступление» — 2013 г.
  • «интеллектуальная собственность» — 2012/2013 гг.
  • «научная публикация» — 2013 г.
  • «монография» — 2013 г.
  • «конкурс научных работ» — 2012/2013 гг.

Итоги участия в олимпиадах рассматриваются в конкурсе на повышенные государственные академические стипендии  за достижения студента в учебной деятельности.

Условия участия в конкурсе

В конкурсе могут принимать участие студенты, начиная с третьего курса, имеющие оценки «отлично» и «хорошо» в течение четырех последних семестров, при наличии не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок и высокие достижения в научно-исследовательской работе при соответствии одному или нескольким из следующих критериев.

Критерии
(необходимо соответствовать одному или нескольким)

1) Получение студентом в течение двух лет (2012-2013 гг.), предшествующих назначению повышенной стипендии:

  • награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы;
  • документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
  • гранта на выполнение научно- исследовательской работы.

2) Наличие у студента публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании университета или иной организации в течение года (2013 г.), предшествующего назначению повышенной стипендии.

3) Иное публичное представление студентом в течение года (2013 г.),  предшествующего назначению повышенной стипендии, результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре или ином международном, всероссийском, ведомственном, региональном мероприятии, проводимом университетом, или иным образовательным учреждением, общественной или иной организацией.

Студенты, набравшие максимальное количество баллов, проходят во второй тур конкурса стипендии. Им необходимо будет донести документы в печатном виде до 31.01.2014 до 16.00 в каб. 801М в отдел организации НИРС Коваленко Ксении Евгеньевне, тел. 29-81-07:

  1. решение ученого совета факультета (отделения, института, филиала) о выдвижении на стипендию (при наличии);
  2. характеристика-рекомендация за подписью декана (зав. отделением, директора) и главы студенческой администрации факультета (отделения, института, филиала);
  3. заверенная в деканате ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  4. список публикаций с приложением копий статей (приложение 1);
  5. копии документов, удостоверяющих участие в научных конкурсах (призовые места), копии патентов на изобретения и т.д. (заверять копии документов в деканате не нужно)

Заполнять анкету претендента  в печатном виде не требуется.

При прочих равных условиях предпочтение отдается студентам, имеющим 100% успеваемость на «отлично» за весь период обучения.

Рекомендации: следует настроить профиль для обратной связи с администратором раздела с указанием факультета, на котором обучаетесь, вашей почты и номера мобильного телефона.

 

поделиться
Документы
https://www.asu.ru/?v=sw0