Честный ЕГЭ

11 февраля 2014 Научное студенческое общество
Научное студенческое общество и региональное отделение РАСНО приглашает принять участие в проекте «Честный ЕГЭ»

В 2014 году студенты старших курсов смогут принять участие в общественном наблюдении на ЕГЭ. Цель проекта «Честный ЕГЭ» — дать возможность студентам участвовать в проведении ЕГЭ и сделать его максимально прозрачным. Студенты войдут в состав государственных экзаменационных комиссий и будут осуществлять функции федеральных инспекторов.

Студенческое сообщество должно проявлять активную гражданскую позицию и формировать собственные вопросы к системе образования, считают авторы проекта. На данный момент, когда уровень доверия к российскому образованию достиг кризисной отметки, этот вопрос особенно актуален. Вовлечение студентов в программу «Честный ЕГЭ’14» является первым шагом на пути участия студенческого сообщества в оценке и повышении качества образования.

В настоящее время идет отбор кандидатов. Стать федеральным инспектором на экзамене смогут студенты старших курсов, магистранты и аспиранты, имеющие активную жизненную позицию и опыт участия в общественно-значимых мероприятиях. Всего по стране будет выбрано 120 федеральных инспекторов, их работа будет оплачиваться. Студенты 2 курса и старше могут стать федеральными наблюдателями за проведением экзамена в своём регионе. Заявки принимаются до 5 февраля. С требованиями можно ознакомиться здесь: http://www.честныйегэ.рф

По вопросам подачи заявок обращайтесь к руководителю регионального отделения РАСНО Лидии Зиновьевой, e-mail: Lidiya.asu@mail.com.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0