Открыта регистрация на Евразийскую модель ООН – 2017

7 февраля 2017 ФМКФиП

С 14 по 16 марта в Алтайском государственном университете впервые пройдут заседания конференции «Евразийская модель ООН – 2017». Организаторами выступят кафедра политологии ФМКФиП АлтГУ и Лига студентов АлтГУ.

«Евразийская модель ООН – 2017 ждет участников из разных уголков России и ближнего зарубежья! Модель именуется евразийской, но в этой ролевой игре участники предстанут делегатами из стран ООН со всех континентов. Надеюсь, что, выслушав доклады делегатов, мы составим мудрую резолюцию и найдем пути решения проблемы национализма во всем мире», – рассказывает Генеральный секретарь ЕМООН – 2017 Мария Криксунова.

За три дня работы 1-й сессии Евразийской модели ООН – 2017 делегаты проведут шесть заседаний Генеральной ассамблеи, где представят позиции 40 государств – членов ООН по повестке, а также примут участие в дебатах и разработают проект резолюции. Удастся ли делегатам понять и испытать на себе принципы работы ООН, познакомиться с историей и культурой государств, эффективно взаимодействовать с коллегами и достигнуть согласия при вынесении важного решения, влияющего на мировой порядок? Об этом узнаем лишь 16 марта, а пока можем раскрыть некоторые секреты: помимо плодотворной работы, делегатов ждет яркая и необычная вечерняя культурная программа. Так, студенты примут участие в «живом» квесте, построенном на общении и взаимодействии, станут гостями конкурса «Media Леди & Джентльмен» (и, возможно, поспособствуют победе одного из конкурсантов!), а также завершат рабочие будни поистине культурным отдыхом – просмотром спектакля в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

Чтобы принять участие в ЕМООН 2017, заполните анкету делегата по ссылке: Национализм как угроза современной демократии». С рекомендациями по написанию тезисов можно ознакомиться в группе ЕМООН 2017 «Вконтакте»: распределение по странам. Количество мест ограничено! Всем делегатам ЕМООН 2017 будут выданы сертификаты. Кроме того, принять участие в конференции можно в качестве наблюдателя – присутствовать на заседаниях ГА ЕМООН 2017 слушателем (сертификат не выдается). В случае успешного прохождения конкурсного отбора делегатам необходимо перейти к следующему этапу – написанию позиции страны, которую вы будете представлять на заседании по повестке дня ГА ЕМООН 2017. Третий этап подготовки к мероприятию предполагает создание проекта резолюции Генеральной Ассамблеи ЕМООН – 2017 (по желанию). Тем не менее настоятельно рекомендуем опытным моделистам заняться написанием проекта резолюции для ЕМООН 2017. Вы можете присылать свои проекты резолюции на электронную почту заранее: emunasu@mail.ru. Для иногородних участников объявляется грантовый конкурс на частичную оплату проезда до города Барнаула (все подробности в информационном письме).

Официальным языком Евразийской модели ООН – 2017 является русский.

В наше время Модель ООН – это гораздо больше, чем просто увлечение. Сегодня Модель ООН – это стиль жизни для десятков тысяч амбициозных и талантливых молодых людей, интересующихся мировой политикой. В работе ЕМООН 2017 масса интересного, увлекательного и захватывающего: делегатам еще не раз удастся в этом убедиться! Присоединяйтесь к ЕМООН 2017 «Вконтакте» и будьте в курсе всех новостей: https://vk.com/emunasu.

Все подробности вы можете узнать из сопроводительного информационного письма, а также написав нам на электронный адрес ЕМООН 2017 – emunasu@mail.ru.

Справка:
Модель ООН – это популярное международное студенческое движение, которое существует более чем в 100 странах мира с середины ХХ века, участие в котором не только приносит студентам массу впечатлений, но и дает старт новым возможностям. Так, например, бывший генсек ООН Пан Ги Мун и многие крупные дипломаты в свое время тоже были участниками этого популярного во всем мире движения.

Как знать, может быть, среди нынешних моделистов есть тот, кому суждено изменить мир? Возможно, этот человек – Вы? Приветствуем вас на Евразийской модели ООН 2017!

Контакты секретариата ЕМООН 2017
E-mail: emunasu@mail.ru
Группа «Вконтакте»: https://vk.com/emunasu
Facebook: fb.me/emunasu 
Инстаграм: @politasu

Консультации по участию в Евразийской модели ООН 2017, содержанию программы: Казанцев Дмитрий Анатольевич, координатор ЕМООН 2017, преподаватель кафедры политологии ФМКФиП, член секретариата ЕМООН 2017
тел.: +7-913-233-08-71,
e-mail: emunasu@mail.ru

Вопросы по участию в заседаниях Генеральной ассамблеи Евразийской модели ООН 2017:
Криксунова Мария Владимировна, Генеральный секретарь ЕМООН – 2017
тел.: +7-913-087-81-30,
e-mail: emunasu@mail.ru;
Морозова Яна Сергеевна, заместитель Генерального секретаря – ЕМООН 2017
тел.: +7-913-363-83-82,
e-mail: emunasu@mail.ru;

Вопросы по размещению иногородних участников, штаб волонтеров ЕМООН 2017:
Походня Анна Вадимовна, координатор штаба волонтеров, член секретариата ЕМООН 2017
тел.: +7-983-189-43-20,
e-mail: emunasu@mail.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0