Международные конкурсы РФФИ 2018 года

28 марта 2017 Отдел сопровождения НИОКТР
Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским фондом Кореи

Заявки принимаются до 15.05.2017. Код Конкурса – «НИФ_а».

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые учеными из России и Кореи, по следующим направлениям:

• биология и медицинские науки;
  • науки о Земле;
  • фундаментальные основы инженерных наук;
  • история; археология; этнография;
  • экономика;
  • философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • филология; искусствоведение;
  • комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • глобальные проблемы и международные отношения.

Срок выполнения проекта, представляемого на конкурс – 2 года.

Российские участники и корейские участники согласовывают между собой содержание исследований и название проекта и подают проект на конкурс, оформляя заявку на участие проекта в конкурсе: российские участники конкурса – в фонд, корейские – в НИФ.

Внимание: название проекта должно быть одинаковым в заявке российских и корейских участников конкурса.
Подведение итогов конкурса – сентябрь 2017 года.

Конкурс 2018 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ, Национальной академией наук Азербайджана и Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики

Заявки принимаются до 29.06.2017. Код Конкурса – «Аз_а».

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые учеными из России и Азербайджана, по следующим тематическим направлениям:

• физика полупроводников и твердых растворов;
  • исследования в области механики, математики, астрофизики и интеллектуальных информационных систем;
  • геоэкология и геодинамика Кавказа и Каспийского моря;
  • каспийский бассейн: энергетическая безопасность и обеспечение рационального природопользования;
  • биомедицинские исследования, биоразнообразие и палеогенетика;
  • новые материалы и технологии для энергетики и разведки, разработки и переработки нефти и газа;
  • мультикультурализм.

Срок выполнения проектов – 2 года.

Российские участники и азербайджанские участники согласовывают между собой содержание исследований и название проекта и подают проект на конкурс, оформляя заявки на участие проектов в конкурсе: российские участники конкурса в фонд, азербайджанские – в ФРН.

Подведение итогов конкурса – IV квартал 2017 года.

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Министерством культуры, образования, науки и спорта Монголии

Заявки принимаются до 21.04.2017. Код Конкурса: «Монг_а».

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые учеными из России и Монголии, по следующим направлениям научных исследований:

• инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения проекта – 3 года.

Российские участники и монгольские участники согласовывают между собой содержание исследований и название проекта и подают проекты на конкурс, оформляя заявки на участие проектов в конкурсе: российские участники конкурса – в фонд, монгольские – в МКОНСМ.

Подведение итогов конкурса – третий квартал 2017 года.

Конкурс 2018 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Министерством культуры, образования, науки и спорта Монголии

Заявки принимаются до: 21.04.2017. Код Конкурса: «Монг_оми».

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые учеными из России и Монголии, в соответствии с классификатором РФФИ по следующим тематическим направлениям:

• региональная и глобальная геодинамика;
  • инфраструктура геофизических наблюдательных сетей;
  • региональное изменение климата;
  • природные и возобновляемые ресурсы;
  • эрозия почвы и опустынивание;
  • мезозойская флора и фауна Монголии;
  • рифтогенные угленосные формации;
  • тектоника, магматизм и металлогения восточной части Центрально-Азиатского пояса;
  • боль, болевая реакция, их оценка и коррекция.

Срок выполнения проекта – 3 года.

Подведение итогов конкурса – третий квартал 2017 года.

Конкурс 2018 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимых совместно РФФИ и Министерством по науке и технологиям Тайваня

Заявки принимаются до 09.06.2017. Код конкурса: МНТ_а.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые учеными из России и Тайваня, по следующим областям знаний:

• биология и медицинские науки;
  • науки о Земле;
  • фундаментальные основы инженерных наук;
  • история; археология; этнография;
  • экономика;
  • философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • филология; искусствоведение;
  • глобальные проблемы и международные отношения.

Срок выполнения проекта – 1, 2, 3 года.

Подведение итогов конкурса – декабрь 2017 года.

Подробная информация о требованиях к проектам размещена на сайте РФФИ.

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКТР, тел. 291-250, каб. 704 «М».

Связано с разделами