Начал свою работу Фотоклуб Русского географического общества

2 февраля 2018 Пресс-центр биологического факультета
Алтайское краевое отделение Русского географического общества и Государственный природный заповедник «Тигирекский» запускают образовательный проект – «Фотоклуб Русского географического общества» (фотоклуб РГО).

Цель реализации проекта – создание сплоченной команды фотографов и видеографов, участники которой будут обучаться и совершенствоваться в области открытой фотографии (все жанры фотографии, связанной с открытым внешним миром, этнографией и объектами живой природы).

Основная целевая аудитория проекта – школьники и студенты, увлеченные путешествиями и изучением природы. Мы будем рады видеть фотолюбителей всех возрастов. Уровень вашего фотоаппарата и степень владения камерой на первом этапе не имеют определяющего значения.

Координаторы проекта: Валентин Валентинович Смирнов, Денис Николаевич Соломахин. Встречи участников Фотоклуба РГО будут проходить один раз в неделю в форме бесед, лекций, мастер-классов, интерактивных и полевых экспедиционных занятий.

К работе Фотоклуба РГО планируется привлечь профессиональных фотографов, специалистов в области изучения и охраны природы, известных путешественников и краеведов.

Участие в проекте позволит не только научиться профессионально владеть камерой и видеть кадры, но и получить навыки работы в различных условиях природных ландшафтов и, что самое главное, развить комплексное проектное мышление, что является обязательным атрибутом современной фотографии.
Участники проекта в конце текущего года будут награждены сертификатами об успешном завершении Фотошколы РГО.

Все занятия для членов Фотоклуба РГО бесплатны. Возможны небольшие расходы, связанные с оплатой услуг транспорта, питания и проживания во время полевых занятий.

Первое собрание состоится 11 февраля 2018 года в 12:00. Потенциальные участники смогут познакомиться с координаторами проекта, программой занятий и обсудить время и место еженедельных встреч.

Посещение собрания возможно только после предварительной регистрации по электронной почте photoclub@rgo-altay.ru. В письме просим указать имя и фамилию, место учебы (работы), стаж в фотографии и модель фотокамеры, которой владеете на данный момент.

Ждем в холле первого этажа АлтГУ (г. Барнаул, пр. Ленина, 61) с 11:45 до 12:00.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0