Принимаются заявки на участие в конкурсе «Доброволец России – 2018»

7 августа 2018 Газета «За науку»

До 15 августа принимаются заявки на участие в конкурсе «Доброволец России – 2018». Конкурс проводится с 19 марта по 5 декабря 2018 года.

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» проходит уже восьмой год подряд. Как ясно из названия, он нацелен в первую очередь на инициативных людей – волонтеров, усилиями которых в нашей стране реализуются общественно значимые проекты. В этом году организаторы конкурса подошли к его проведению как никогда серьезно: обновили список номинаций и добавили программу акселерации, рассчитанную на трехмесячное обучение авторов самых успешных проектов. Такой подход объясняется статусом мероприятия – это ключевое событие в Год добровольца.

«Мое участие в этом конкурсе будет дебютом, так как раньше в подобных состязаниях я не участвовала. В этом же году подала заявку с проектом «Альтруист в глубине сердца», который призван решить сразу несколько задач: это и реконструкция объектов культуры, и помощь в устранении последствий ЧС, и занятия с детьми-сиротами и физически ограниченными ребятами, и забота о ветеранах… Безусловно, все мечтают о победе, но все же стоит помнить, что желание помогать не должно зависеть от результатов конкурса», – рассказывает глава волонтеров колледжа АлтГУ Милена Лисовская.  

Среди основных номинаций конкурса – «Рожденные помогать» (оказание помощи инвалидам и пенсионерам), «Оберегая сердцем» (развитие здравоохранения), «Вокруг меня» (обустройство городской среды), «Помощь детям» и другие. Победители будут награждены дипломами и памятными призами. Кстати, в прошлом году в церемонии награждения участвовал Президент РФ Владимир Путин.

«Доброволец России» – еще одна возможность проявить себя.

Более подробная информация здесь.

Всего за восемь лет было подано более 10 000 заявок.

Аркадий Шабалин

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0