Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Психолог в социальной сфере»

24 января 2019 Факультет психологии и педагогики
Факультет психологии и педагогики объявляет набор на программу профессиональной переподготовки «Психолог в социальной сфере».

Психолог в социальной сфере – специалист, который охватывает три сферы профессиональной деятельности:

• социальная терапия;
  • работа с группой;
  • работа с семьей.

Целью реализации данной программы профессиональной переподговки является формирование у специалистов профессиональных компетенций, необходимых для решения задач в области:

• организации мониторинга психологической безопасности и комфортности среды проживания населения;
  • оказания психологической помощи социальным группам и отдельным лицам (клиентам), попавшим в трудную жизненную ситуацию;
  • организации психологического сопровождения и психологической помощи социально уязвимым слоям населения (клиентам);
  • разработка и реализация программ повышения психологической защищенности и предупреждения психологического неблагополучия населения;
  • оказания психологической помощи работникам органов и организаций социальной сферы (клиентам) и др.

Сроки обучения – 2 месяца (264 часа).

Форма обучения – очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Стоимость – 11500 рублей (возможна рассрочка).

Занятия –  по мере комплектования группы.

По окончании выдается диплом Алтайского государственного университета о профессиональной переподготовке с присвоением квалификациии «Психолог».

Прием  документов осуществляется в деканате факультета психологии и педагогики.

Наши контакты:
Адрес: 656049, Барнаул, пр. Ленина 61, каб. 316 «Л».
Телефон: +7 (3852) 291-283 (Марина Александровна Квашнина, методист).
На вопросы по организации обучения  ответит Елена Анатольевна Петухова, директор ЦППиПК в области педагогики и психологии ФПП АлтГУ, телефон: +7 923 793-90-97.