Началась регистрация участников профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал»

3 октября 2019 Учебно-методическое управление

Олимпиада студентов «Я – профессионал» – масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

Регистрация участников продлится до 18 ноября 2019 года.

Состязания отборочного этапа проводятся онлайн с 22 ноября по 8 декабря 2019 года. В конце декабря будут опубликованы результаты отбора. Участники, успешно справившиеся с заданиями, проходят на заключительный этап, который проводится очно в конце января – начале марта 2020 года в крупных вузах по всей стране. Финалисты смогут заранее выбрать территориально удобную площадку для участия в состязаниях.

В феврале 2020 года будут проводиться зимние школы – практико-ориентированные образовательные форумы. Принять участие в них смогут студенты, выполнившие задания онлайн-этапа и прошедшие дополнительный отбор. В 2020 году будет проведено 18 зимних школ в разных городах страны. Занятия пройдут на базе крупных вузов.

Подведение итогов – март – апрель 2020 года.

Призы для лучших участников:

  • денежная премия для золотых медалистов: 200 тысяч рублей для студентов бакалавриата, 300 тысяч – для студентов специалитета и магистратуры;
  • дипломы медалистов, победителей и призеров;
  • размещение профиля в Национальной базе «Я – профессионал» – реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций;
  • медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза.

Организаторами проекта выступает Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» совместно с ведущими вузами страны.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал» в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi
Одноклассники: https://ok.ru/group/54709810757874
Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/
Twitter: https://twitter.com/yaprofessional
Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0