Конкурс на стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям на 2 семестр 2019–2020 учебного года

17 января 2020 Учебно-методическое управление

 Уважаемые студенты и аспиранты!

Стипендиальная комиссия университета объявляет конкурс на стипендии Правительства РФ по специальностям и направлениям подготовки высшего образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики для  студентов и аспирантов на 2 семестр 2019–2020 учебного года. Критерии для назначения стипендии  см. в Положении о стипендии Правительства РФ по специальностям и направлениям подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Документы претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах, для участия в конкурсе на стипендию предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206а «М»)  до 20 февраля 2020 года.

Перечень документов для участия в конкурсе:

  • решение ученого совета факультета (института, филиала) о выдвижении на стипендию;
  • характеристика-рекомендация, заверенная печатью;
  • заверенная ксерокопия зачетной книжки (первая страница и последняя сессия);
  • список публикаций, заверенный ученым секретарем ученого совета университета (в течение 1 года);
  • документы, подтверждающие получение награды (приза) за проведение научно-исследовательской работы; получение документа, удостоверяющего исключительное право студента или аспиранта на достигнутый им научно-технический результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
    получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы; признание студента или аспиранта победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады (в течение 2 лет).

Тел. для справок: 291-247, Ксения Сергеевна Беннер.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0