На закрытие студенческого форума на Алтае приехали эксперты из Минобрнауки РФ

30 июня 2012

Источник : Алтапресс.ру

Участниками форума стали победители различных проектов организованны Минобрнауки РФ, а также активные студенты, посетившие Всероссийский студенческий форум в Барнауле в прошлом году.

Работа на форуме проходила в восьми группах: "Рабочая группа по развитию системы студенческого самоуправлению", "Рабочая группа по содействию повышения качества профессионального образования", "Рабочая группа по социализации и адаптации студентов к учебному процессу", "Рабочая группа по развитию науки и инновационной технологии и образования", "Рабочая группа по вопросам временного трудоустройства в период обучения", "Рабочая группа по развитию межнационального взаимопонимания и профилактике экстремизма в студенческой среде", "Рабочая группа по социальным стандартам в сфере профессионального образования" и "Рабочая группа по содействию трудоустройства".

Неформальная часть летней сессии была насыщенной. Студенты посетили 12 метровый Камышлинский водопад, остров Пантос, Чемальскую ГЭС, Тавдинские пещеры и экопарк "Перекресток миров".

В последний день форума, 26 июня, прибыла группа экспертов в составе Александра Страдзе, помощника Минобрнауки РФ, Сергея Кондратьева, начальника отдела департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Минобрнауки РФ, Екатерины Сидориной, главного специалиста-эксперта Минобрнауки РФ и Сергея Землюкова, ректора АлтГУ. Участники студенческого форума презентовали экспертам свои проекты.

По итогам работы была вынесена резолюция и намечены направления для дальнейшего развития. Завершился форум торжественным мероприятием.

Владимир Редько,
Астраханский государственный университет:

Участником форума мне удалось стать за счет моего проекта "Волонтерский Центр "Новый шаг". Форум отличается от многих, на которых мне удалось побывать за последнее время.На работу нам отводиться несколько часов, а большее время мы общаемся в неформальной обстановке. Это время было потрачено не только на развлечения, но и на полезные знакомства, обмен опытом.

Напомним, что после летней сессии Всероссийского студенческого форума "Реализация 2012"на туристической базе, где проходило это масштабное мероприятие, начнётся Азиатский студенческий форум "Образование без границ. Алтай-Азия 2012".