800 кв.м новых аудиторных площадей заработает в АлтГУ в новом учебном году

29 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
На прошедшем в Алтайском государственном университете заседании ректората состоялось обсуждение вопроса о готовности лекционных аудиторий к новому учебному году.

На сегодняшний день ремонтные работы завершаются в корпусах «Д», «С» и «Л» АлтГУ. Так, например, в лабораторном корпусе на пр. Социалистическом, 66 уже подходят к завершению комплексные ремонтные работы. Здесь будет оборудован полноценный аудиторный комплекс, появятся гардеробная, пункт охраны, отдельный кабинет для преподавателей и туалет.

Не менее важная и масштабная реконструкция проходит и в корпусе «Л» АлтГУ.  В связи с нехваткой именно поточных аудиторий было принято решение отремонтировать и ввести в учебный процесс аудиторию 323. В один поточный класс также будут объединены небольшая аудитория и 4 маленьких кабинета (с 304 по 308).

«В этом году мы отремонтировали значительный объем площадей учебно-лабораторного фонда университета. Но самое главное– мы дополнительно ввели 800 кв.м новых аудиторных площадей. Нам не хватало больших поточных аудиторий, и теперь у нас есть две в корпусе "Л", заканчиваем в корпусе "С" ремонт большого учебного класса на 200 человек. Проведен ремонт 5-го этажа в корпусе на ул. Димитрова. Это здание мы ремонтируем с 2011 года, и к началу учебного года оно будет в целом приведено в хорошее состояние. Проводится основательный ремонт и в галерее "Универсум", – уточнил ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – В сентябре в нашем университете пройдет целый ряд мероприятий всероссийского и международного уровня, поэтому мы делаем все, чтобы Алтайский госуниверситет выглядел достойно перед  гостями вуза».

Остается добавить, что все ремонтируемые в АлтГУ аудиторные единицы будут введены в эксплуатацию к новому учебному году.

Расположение корпусов Алтайского государственного университета