«Вести ФМ»: Алтайский госуниверситет занял 25-е место в национальном рейтинге вузов

20 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Радио «Вести ФМ» в новостном выпуске, подготовленном корреспондентами радио ГТРК «Алтай», сообщило о том, что в Национальном рейтинге вузов Алтайский государственный университет за три года поднялся на 29 пунктов.

Эксперты оценивают вузы по тысяче параметров. Всего оценивалось 260 высших учебных заведений. Самых важных показателей – более сорока. Среди них публикационная активность, доход от научно-исследовательской деятельности, ученые степени преподавателей, средний балл ЕГЭ. В результате АлтГУ занял 25-е место, рядом с Воронежским госуниверситетом и Санкт-Петербургским горным университетом. Кроме того, классический университет уже стал лучшим среди опорных вузов России, хотя получил этот статус несколько месяцев назад.

Дмитрий Марьин, начальник отдела по связям с общественностью АлтГУ:

«Дело в том, что независимо от того, стали бы мы опорным или нет, у нас принята программа стратегического развития на ближайшие пять лет, до 2021 года. Поэтому мы планируем на каждый год показатели. Естественно, что таким маяком для нас являлись опорные вузы, мы равнялись на их показатели, эти показатели закладывали на год вперед. Показатели на 2017 год у нас заложены тоже с запасом, и это нам помогло встать в эту группу. Теперь надо выбирать новые маяки».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0