Фонд целевого капитала АлтГУ организует круглый стол, посвященный 5-летию первого Эндаумента Алтая

12 марта 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
14 марта в Алтайском государственном университете состоится круглый стол, посвященный первому юбилею эндаумент-фонда опорного вуза Алтайского края – первого и пока единственного в регионе Фонда целевого капитала.

На круглом столе под названием «Первому Фонду целевого капитала Алтая 5 лет. История. Проекты. Развитие» будут обсуждаться роль Эндаументов в развитии университетов в России и за рубежом; проекты Фонда целевого капитала АГУ; перспективы и стратегии развития фондов целевого капитала.

Организаторы, Фонд целевого капитала АлтГУ, Совет выпускников АлтГУ и Алтайский государственный университет, отмечают, что круглый стол будет посвящен обсуждению такой формы долгосрочного инвестирования как институт эндаументов, форм взаимодействия общества, бизнеса, науки и некоммерческих организаций в вопросах долгосрочного проектирования в некоммерческом секторе, в области образования, науки, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, искусства, социальной помощи (поддержки).

Круглый стол организован в рамках проекта «Пополнение и использование целевого капитала через реализацию проекта: Восстановление численности популяции сокола-балобана», который реализуется победителем конкурса «Целевые капиталы: стратегия роста» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

К участию в дискуссии приглашаются все заинтересованные лица, представители бизнеса, образовательных организаций, представители некоммерческого сектора, фондов, выпускники и обучающиеся университета.
Круглый стол состоится 14 марта в 12.00 в зале заседаний Ученого совета (ул. Димитрова, 66).

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0