«Предприниматель Барнаула»: АлтГУ – центр пространства создания инноваций в Алтайском крае

9 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В № 12 журнала «Предприниматель Барнаула» опубликована материал о работе Алтайского государственного университета как центра пространства создания инноваций в Алтайском крае.

В октябре 2017 года администрация города Барнаула совместно с АлтГУ провела заседание Координационного совета предпринимателей при администрации города по вопросу взаимодействия бизнеса и науки.

Зависимость развития современной экономики от новейших разработок и инновационных решений очень велика. Только те компании, которые осознают этот факт и делают определенные шаги по взаимодействию бизнеса и науки, в перспективе смогут быть успешными и конкурентоспособными, – пишет издание.
Упоминая о том, что в настоящее время большое значение в развитии бизнеса имеет объединение науки, образования и предпринимательства, «Предприниматель Барнаула» называет современным центром пространства создания инноваций в Алтайском крае Алтайский государственный университет.

Важной задачей АлтГУ как  опорного вуза России является осуществление инновационной деятельности посредством трансфера технологий и компетенций в реальный сектор экономики. Развитая инновационная инфраструктура университета позволяет оказывать широкий спектр услуг предприятиям ключевых сфер экономики Алтайского края.

Статья знакомит читателя с подробным описанием направлений научной работы АлтГУ в области агропромышленного комплекса, фармацевтической и химической промышленности, услугам, которые предлагает университет предприятиям промышленной и строительной отрасли, субъектам малого бизнеса.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0