Состоялась презентация стратегических проектов АлтГУ в Минсельхозе РФ

31 октября 2017 Научно-инновационное управление

26 октября в Министерстве сельского хозяйства РФ (г. Москва) состоялась рабочая встреча заместителя директора Департамента научно-технологической политики и образования М.С. Шикалова и заместителя проректора по НИР, д.э.н. О.Ю. Воронковой. В рамках встречи Ольгой Юрьевной была представлена программа развития опорного Алтайского государственного университета. В ходе презентации основной акцент сделан на перспективы взаимодействия Минсельхоза РФ и университета в реализации стратегического проекта «Создание и вывод на рынок конкурентоспособных отечественных биологических продуктов и технологий для АПК на основе инновационной модели полного научно-технологического цикла».

По итогам встречи была достигнута договоренность об участии проекта ученых университета в конкурсе на получение финансирования по подпрограмме «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации» в рамках федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017–2025 годы.

Кроме того, О.Ю. Воронкова провела рабочую встречу с заведующим кафедрой трансфера инновационных технологий в АПК ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовке кадров» Минсельхоза РФ, к.с-х.н. А.Х. Заниловым.

По словам Амирана Хабидовича, Алтайский край может выступить крупнейшим центром России по производству и переработке органической (экологически чистой) продукции. Возможные направления сотрудничества с Алтайским государственным университетом – разработка технологий производства органической продукции, лабораторная оценка качества продукции, совместные научные исследования.

По итогам встречи достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0