День пенсионной грамотности в МИЭМИС

26 октября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

26 октября 2017 года в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем прошел День пенсионной грамотности.

Это второе мероприятие, проводимое Пенсионным фондом РФ. Стартовала школа Пенсионной грамотности 19 сентября 2017 года также на базе Международного института экономики, менеджмента и информационных систем. Тогда участие в мероприятии приняли студенты третьего курса. Сейчас все о будущей пенсии узнали студенты четвертого курса.

Уроки были проведены по специально подготовленному ПФР-пособию «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», которое поможет молодежи разобраться в устройстве пенсионной системы России, расскажет о существующих видах пенсий. Участникам мероприятия предоставили возможность скачать бесплатное мобильное приложение «ПФР электронные сервисы» на смартфоны, рассказали как им пользоваться, какие услуги можно получить онлайн.

Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем подготовлен цикл мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности в студенческом сообществе. Среди ближайших мероприятий – участие в проведении Всероссийского экзамена по пенсионной грамотности, круглого стола по проблемам повышения уровня финансовой грамотности молодого населения России.