Участники WorldSkills из АлтГУ в числе лучших веб-разработчиков России

4 декабря 2018 Управление информатизации
ФМИиИТ

С 26 по 29 ноября в городе Москва в 75 павильоне ВДНХ состоялся Всероссийский межвузовский чемпионат, проходивший по стандартам WorldSkills.

Алтайский край на чемпионате был представлен командой Алтайского государственного университета, в которую вошли студент 454 группы Назаркин Роман Евгеньевич и его научный руководитель начальник отдела ИТиИО, доцент кафедры информатики Терновой Олег Степанович, выступавший в качестве эксперта-компатриота. 

Команда участвовала в соревнованиях по компетенции веб-дизайн и разработка. Всего же на площадках чемпионата проходили соревнования по более чем 50 компетенциям, включая такие компетенции как Промышленный дизайн, Лабораторный химический анализ, Машинное обучение и большие данные, Разработка виртуальной и дополненной реальности, Разработка решений с использованием блокчейн технологий и т.д.

Соревновательные мероприятия собрали на своих площадках лучших из лучших, участников в своих областях со всей России, прошедших жесточайший отбор. Так, например, участник из АлтГУ Назаркин Роман, в ходе отборочных соревнований, одержал победу на региональном вузовском чемпионате и занял третье место на Всероссийском отборочном чемпионате.

В соревнованиях по компетенции веб-дизайн и разработка, участнику из АлтГУ предстояло выполнить конкурсные задания по программированию, созданию дизайна и верстки и даже разработке компьютерной браузерной игры.  В результате напряжённой борьбы нашему участнику удалось войти в топ-5 лучших российских веб-разработчиков, уступив только участникам из университетов Москвы и центральной части России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0