QS World University Rankings включил АлтГУ в топ лучших вузов мира

2 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет впервые вошел в список лучших вузов планеты одного из самых авторитетных и признанных в мировом академическом сообществе рейтинга QS World University Rankings – 2019. Об этом говорится в распространенном в понедельник исследовании QS World University Rankings.

Авторы рейтинга оценивают 1 тысячу лучших университетов мира, в том числе 27 российских вузов. Новичками в списке QS стали Алтайский государственный университет, Сибирский федеральный и Южно-Уральский университеты.

Алтайский государственный университет занял в рейтинге позицию 601–650 среди лучших вузов мира и вошел в топ-20 лучших вузов России.

Рейтинг QS – один из самых известных мировых рейтингов вузов. При составлении учитывается ряд параметров, каждый из которых оценивается по 100-балльной шкале. Внимание обращается на академическую репутацию университета, соотношение преподавателей и учеников, цитируемость, наличие иностранных преподавателей и студентов.

QS ежегодно публикует списки лучших высших учебных заведений как всего мира, так и отдельных государств и экономических регионов. Рейтинги QS признаются одними из самых влиятельных в мире наряду с Academic Ranking of World Universities и the Times Higher Education World University Rankings

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0