Решением Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ утверждены кандидаты на должность ректора АлтГУ

24 мая 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
На сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации 23 мая опубликованы решения Аттестационной комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, подведомственной Министерству науки и высшего образования Российской Федерации от 17.05.19 г.

Изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступления кандидатов Аттестационная комиссия признала прошедшими аттестацию на должность ректора ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» следующих кандидатов:

• Бочаров Сергей Николаевич, временно исполняющий обязанности ректора АлтГУ;
  • Жидких Александр Анатольевич, проректор по экономике и стратегическому развитию АлтГТУ;
  • Мацюра Александр Владимирович, заведующий кафедрой зоологии и физиологии АлтГУ.

Решением Аттестационной комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии АлтГУ Алексей Алексеевич Тишкин признан не прошедшим аттестацию.