Об итогах проведения Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие

10 августа 2009

Федеральное агентство по образованию с мая по декабрь 2008 года провело Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие среди подведомственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие состоялась в Рособразовании.

В Конкурсе, который проводился в 2008 году уже во второй раз и вызвал большой интерес общественности, приняли участие 124 из 345 вузов, подведомственных Рособразованию.

В соответствии с приказом Рособразования от 14.05.2009 N 500 "Об утверждении победителей Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие (студенческий городок") в 2008 году" определены победители конкурса. Первое место занял Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (ректор Гридчин Анатолий Митрофанович). Белгороду вручен диплом победителя I степени и выделяются дополнительные средства из федерального бюджета на капитальный ремонт общежитий.

Алтайский государственный университет награжден грамотой "За участие во Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие (студенческий городок" в 2008 году".

Связано с разделами