В ряду лучших психологов России

3 февраля 2010

В Москве состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Психология образования: психологическое обеспечение «Новой школы», в работе которой приняли участие руководители Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной политики Министерства образования и науки, Российского психологического общества, Федерации психологов образования России, а также представители Департамента образования Москвы.

В рамках конференции состоялось награждение лучших психологов России, - уточняет пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. В частности, за развитие психологической службы в Алтайском крае Почетные грамоты Федерации психологов образования России получили психолог Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Надежда Трушина, педагог-психолог ПЛ №12 Тамара Сингач и заведующий кафедрой клинической психологии Алтайского государственного университета Дмитрий Труевцев.

В ходе работы участники обсудили вопросы психологической культуры и психологической безопасности в образовании, проблемы подготовки и повышения квалификации специалистов в рамках «Новой школы», особенности психологической работы в системе профтехобразования, специальных образовательных учреждениях и ряд других вопросов.