«Эксперт РА» объявил о начале онлайн-опроса для ежегодного рейтинга вузов России

23 марта 2017 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые коллеги!

Международное рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступило к подготовке ежегодного рейтинга вузов России.

Просим вас принять участие в онлайн-опросе на сайте рейтинга о качестве образовательных программ и об уровне организации научной работы в АлтГУ и поддержать свои направления подготовки (по результатам опроса прошлого года МИЭМИС занял 17 место среди университетов России в сфере «экономические и управленческие направления», а естественно-научные направления АлтГУ вошли в топ-50 вузов страны в данном рейтинге, при этом рейтинг считается общепризнанным, в т. ч. со стороны Минобрнауки РФ).

Опрос проводится по категориям «студент/выпускник вуза», «представитель академического сообщества» (преподаватели любого уровня, независимо от взаимодействия с академиями наук), «представитель науки» (в т. ч. сотрудники лабораторий АлтГУ, НИИ, ЮСБС, иных научных подразделений), «работодатели/представители компаний» (только коммерческие организации). Возможно участие в анкетировании сразу в нескольких категориях. Заполнение анкеты занимает от 2 минут.

Начальник управления стратегии, анализа и мониторинга АлтГУ Д.С. Хвалынский уточнил, что при заполнении анкет не надо указывать одинаковые списки вузов при ответе на все вопросы, т. к. это приводит к автоматической отбраковке анкеты, а также следует по возможности исключать массовое голосование с одного компьютера.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0