В рамках работы по национальному проекту «Цифровая экономика» сетевая академия Cisco приглашает преподавателей информатики и информационных технологий на курсы в области цифровой грамотности и кибербезопасности

18 февраля 2019 Управление информатизации
Расширяя сотрудничество с системой образования, сетевая академия Cisco запускает общероссийский проект «Кибер+». Цель проекта – познакомить преподавателей информатики и информационных технологий с возможностями повышения уровня цифровой грамотности школьников и студентов, которые открывает перед учебными заведениями программа Сетевой академии Cisco.

Для этого желающие приглашаются к прохождению бесплатного дистанционного тренинга по ряду направлений.

На первом этапе проекта будет проводиться обучение по курсу «Введение в кибербезопасность». В рамках обучения вы узнаете, как защитить свои персональные данные в интернете от киберпреступников, и получите
представление о проблемах в сфере кибербезопасности, с которыми сегодня сталкиваются компании, государственные организации и образовательные учреждения.

Для участников тренинга предусмотрена выдача сертификатов. Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на обучение можно на сайте проекта «Кибер+» http://cisco-edu.ru.

Заявки на участие принимаются до 20 февраля 2019 года.

Одним из ключевых направлений реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (утв. распоряжением Правительства РФ от 28.07.2017 No 1632-р) является создание условий для подготовки кадров цифровой экономики и совершенствование системы образования на основе лучших мировых практик в партнерстве с ведущими инновационными компаниями.
Международная образовательная программа «Сетевая академия Cisco» более 20 лет является партнером системы образования. Свыше 1 миллиона школьников и студентов ежегодно получают знания в области цифровой грамотности и кибербезопасности, а также проходят фундаментальную подготовку для работы в новой цифровой экономике. Сетевая академия Cisco позволяет дополнить программы обучения по информационным технологиям современным образовательным контентом, востребованным в том числе для участия в WorldSkills. В 2014 году Министерство образования и науки РФ признало образовательную программу «Сетевая академия Cisco» лучшим социальным партнером
системы образования, а в 2017 году выпускник российской академии Cisco занял первое место на международном чемпионате WorldSkills в Абу-Даби.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0