Имидж преподавателя, региона, страны

22 мая 2009

Два научных коллектива из Алтайского госуниверситета стали дипломантами международного конкурса «Имидж-директория»

Как сообщает сайт МедиаПилот Online, в Москве в рамках международного научного симпозиума «Имиджелогия-2009» состоялась торжественная церемония награждения победителей интернационального конкурса «Имидж-директория». Учредителем и организатором конкурса является академия имиджелогия (АИМ), объединяющая уже седьмой год в своих рядах ведущих специалистов в области имиджа страны. В этом году пятый по счету интернациональный конкурс проводился академией при поддержке министерства обороны, министерства образования и науки, министерства здравоохранения и социального развития, всероссийской организации качества, фонда «Русское зарубежье» имени Александра Солженицына, генерального информационного спонсора – журнала «Корпоративная имиджелогия», информационного партнера – проекта «Нелинейные коммуникации».

Среди лауреатов и дипломантов конкурса два научных коллектива из Алтайского госуниверситета.

1. Коллектив под руководством Елены Васильевны Лукашевич – доктора филологических наук, профессора, зав. кафедрой теории и практики массовых коммуникаций АлтГУ - авторы программы повышения квалификации научно-педагогических работников государственных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования «Имидж преподавателя в корпоративной культуре вуза».

2. Коллектив под руководством Юрия Георгиевича Чернышова – доктора исторических наук, профессора, зав. кафедрой всеобщей истории и международных отношений АлтГУ - авторы проекта организации международной научно-практической конференции «Современная Россия и мир: альтернативы развития (роль российских регионов в формировании имиджа страны)».