ИА REGNUM: ректор АлтГУ сообщил о готовности вуза предложить новые цифровые проекты

21 августа 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство REGNUM, ссылаясь на сообщение пресс-службы опорного Алтайского госуниверситета, сообщило о том, что АлтГУ обладает наработками в области Big Data и диагностики состояния здоровья человека.

Алтайский государственный университет (АлтГУ) может предложить перспективные для цифровой экономики IT-проекты, чтобы затем реализовать их в регионе, заявил ректор вуза Сергей Землюков на совещании с врио губернатора Алтайского края Виктором Томенко.

По словам Землюкова, к числу наиболее перспективных проектов относятся: технологии Big Data в решениях для агропромышленного комплекса, мобильные системы мониторинга и диагностики состояния здоровья и заболеваний человека, а также отдельные направления внедрения информационных технологий в комитетах и службах Барнаула.

Отмечается, что встреча с врио губернатора была посвящена развитию IT-сферы Алтайского края. В ней приняли участие руководители региональных ИТ-компаний, представители Минобрнауки, Минсельхоза и Минэкономразвития края, Алтайкомсвязи и Алтайской торгово-промышленной палаты.

По результатам встречи был подготовлен план развития IT-сферы. Одной из центральных задач в этом плане станет внесение мероприятий программы «Цифровая экономика» в Стратегию социально-экономического развития Алтайского края.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0