«Вести-Алтай»: в АлтГУ открылась Школа раннего эстетического воспитания «Уникум»

2 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
1 октября программа ГТРК «Алтай» «Вести-Алтай» сообщила о том, что в Алтайском государственном университете открылась школа раннего эстетического развития «Уникум».

Работа с дошколятами – одна из стратегий, которую обязывает реализовывать статус опорного вуза. Так, на базе факультета искусств и дизайна детей будут обучать иностранным языкам, включая китайский, проводить занятия по нравственному воспитанию и, конечно, уроки хореографии, ритмики, сольфеджио, актерского мастерства.

В роли преподавателей – лучшие педагоги вуза. Планируется набор двух групп – ребятишек от 3,5 до 5, и от 7 до 10 лет. Примут всех желающих. Курс обучения рассчитан на один год. А по окончании, как и полагается, воспитанники школы «Уникум» получат диплом.

Лариса Нехвядович, декан факультета искусств и дизайна  АлтГУ, доктор искусствоведения:

«Поскольку мы работаем в рамках лицензированных направлений и программ, предполагается диплом. Те дети, которые закончат, выполнят образовательные программы, получат диплом. А те дети, которые захотят познакомиться с одним из видов искусств,  получат обязательно именной сертификат от Алтайского государственного университета».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0